понедельник, 9 марта 2015 г.

Отчет об участии в СП по кукле в вальдорфском стиле от Елены Сердюковой.

Вот и я готова отчитаться о своем участии в совместном пошиве у Елены Сердюковой. Спасибо большое за МК, с удовольствием поучилась у опытного мастера. 
Шила долго, недели две с половиной, смакуя каждый этап создания куклы. Получилась нежная и шустрая девчонка с рыжими косичками. 
                           
        
Чему я научилась:
- правильно набивать куклу. Этот момент долго ускользал для меня ранее, хотя уже пару раз встречала кое-где упоминания о подобном способе, но до меня не доходило))
- по-другому формировать голову. Это более интересный и полезный способ. Шейка так мило смотрится, но мне было очень трудно ее обтягивать, переделывала сто раз.
- научилась вшивать руки, чтобы были бы более подвижные.
- научилась шить три вида платьев с вариантами. Изобретала выкройки свои, потому как с мк не получилось у меня сшить нормальное платье, видимо где-то я ошиблась в размерах. Зато большой плюс, я научилась строить "на глазок" выкройку на куклу, теперь на любую куколку смогу шить.
- научилась вязать кофточку, за основу взяла мк с сайта  Страна мам.  
- изобрела туфельки, связала крючком. Два дня вязала-распускала-перевязывала, пока добилась нужного результата.
Могу сказать, что очень благодарна Елене за проведение пошива. Тысячу раз спасибо!!!!
Для меня это явилось огромным стимулом создать куклу в вальдорфском стиле с полностью укомплектованной одежкой. Многому научилась, передумала, буду шить дальше. Очень люблю вальдорфочек.