среда, 26 декабря 2012 г.

Шарики и елочки к Новому году

Вот и у нас поспели подарочки к Новому году для наших родственников. Успела таки сшить несколько штучек и отправить им посылочку до праздников.
Шарики училась у Арины Распутиной делать, а елочки в стиле Кати Осиповой. Снежинку-квиллинг делала моя старшая дочка. Ой, кстати, я забыла совсем другие снежинки сфотографировать))



Сумочку сшила еще по осени, дочке на день рождения.
Полоски сшивала быстрым способом , каким шьют одеяла-покрывала из полос. Только, соответственно у меня в этот раз ширина полос была дюймов полтора.
Вот он, ролик от MissouriQuiltCo, называется Jelly Roll Race! A Quilt Top in Less Than an Hour! За час можно собрать топ покрывала из 42х полос длиной в ярд и шириной 2,5 дюймов.
Смотрите и наслаждайтесь. Я сшила этим способом радужное покрывало из полос, осталось собрать и простегать, но, увы, пока некогда.



С наступающими праздниками, друзья!

среда, 19 декабря 2012 г.

Шаль «Кири»

       Это шаль для нашей бабушки, связала ее еще год назад, пока беременная сидела в консультации в ожидании приема))) По два часа приходилось высиживать в очереди, поэтому время зря не теряла, связала две трети где то. Потом вторая дочка родилась, и я уже довязывала шальку во время прогулок с лялькой. К стыду своему, никак не получалось выкроить время заблокировать ее, но вот наконец то, растянула, просушила. Сама довольна результатом, шаль получилась воздушная, легкая. Нитки подбирала тщательно, не хотелось, чтобы они сильно распушались, или потом "лысели". Надеюсь, не обманусь в своих ожиданиях и маме шаль послужит долго.
       Нитки использовала итальянские LIELI ( замок Лили), 50 гр. - 350 метров. Состав 60% Альпака, 30% шерсть мерино, 10% акрил. Ушло полтора мотка. Спицы круговые 3,5 номер.
       Побаловалась немного с цветом, понравилось так, ретро.))


 
    Ну и, конечно же, без модели никак))))


     Подурачились немного, но денек выдался морозный, ветреный, еле сфотались для истории, замерзли и побежали на почту отправлять посылку родственникам. В следущий раз покажу каких елочек и шариков мы нашили в подарок им.