пятница, 12 марта 2010 г.

Зая едет к нам!!!!

Вот этот пушистенький, глазастенький, ушастенький заинька разыгрывался у Ренаты в замке Снежной Королевы


Глазам своим не поверила сначала, потом дочке говорю, мы конфетку выиграли ))) Она обрадовалась, еще бы, такой заяц классный. Попрыгали даже от радости)) как зайки)))
Бывает же так.. День сегодня трудный, ездили вместе на работу (Лиза сопливит немного, в сад нельзя и оставить не с кем), умаялись, приехали домой сердитые, голодные)) отдохнули и полезли в интернет, что-то давно конфетки не проверяли, и ... тадамс!

Спасибо, Рената, за радость, за зайку!

воскресенье, 7 марта 2010 г.

Награда "Почетный блогочитатель"

Вот так так)))

Получила награду от Soleil-ln, спасибо большое! У тебя интересный блог, всегда есть что посмотреть и почитать ;-) Желаю дальнейших успехов, продолжай радовать нас своими работами!!

Листопад продолжается ))

Воскресный креатив. Фантазия разыгралась называется. Дизайнер Лиза (5 лет)



суббота, 6 марта 2010 г.

Осенний листопад на ткани. МК или спасение от скуки..

Чем заняться с ребенком, если вынуждены из-за простуды сидеть дома. Все игрушки надоели, игры тоже...эх.. Конечно же рукотворчеством. Мы решили продолжить расписывать кусочки ткани для нашего будущего одеялка. Правда принцесс дорисовывать не было настроения, и мы вспомнили о технике, которой нас научили в воскресной школе на уроках творчества.
Для этого нам понадобились листья, загодя собранные осенью и засушенные в поваренной книге. )))

Листья с изнанки раскрашиваем либо одним цветом, либо смешиваем, как нам нравится.


Прикладываем к ткани. Придавливаем слегка все краешки, кончики листьев, чтобы контур был четким.



Листья можно использовать многократно.

Вот что получилось в итоге.

На очереди роспись футболки...))

пятница, 5 марта 2010 г.

Снежный ангел

Ангелочек связан по описанию, найденном в инете. Нитки х/б "снежинка", крючок самый тоненький. В ручках держит веточку с бусинками под жемчуг. Крахмалила крахмалом, жаль получился не жесткий, поэтому сделала конус под юбку из прозрачного файла-папки для бумаг. Прозрачный конус практически не заметен, и отлично поддерживает форму юбки. Приклеивала детали горячим пистолетом. Ангела можно подвесить, можно поставить.



Упаковала, чтобы проще было транспортировать. Иначе может смяться, хоть и слегка.. но нам это не нужно. Нужна полная сохранность формы. Картонка оклеенная бумагой, шелковые ленточки, цветочек с бусиной. Чтобы не помялись крылья, дополнительно приколола булавками.